Перевод с 1 курса на 2 на направление "Прикладная математика и информатика" в 2014 году

Вопрос: Меня отчисляют с конца 2 курса, специальность прикладная математика и информатика.
Если я перепоступлю на другую специальность, но в середине 1 курса решу перевестись обратно на свою первую специальность, переведут ли меня на 2 курс или только на 1? А если я буду переводиться из другого вуза?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Лица, отчисленные из СПбГУ до завершения освоения образовательной программы, имеют возможность восстановиться в СПбГУ или поступить в СПбГУ на первый курс.
В том случае, если Вы решите поступать на первый курс, то дальнейший перевод будет возможен на соответствующий курс обучения, без учета того факта, что Вы уже обучались в СПбГУ по той, образовательной программе, на которую планируете переводиться.
Восстановление студентов, отчисленных с одной формы обучения и восстанавливающихся на эту же форму обучения, производится с соблюдением следующих условий:
восстановление производится на начало периода обучения, соответствующего периоду обучения, с которого студент был ранее отчислен.
восстановление может быть осуществлено на период обучения, следующий за периодом обучения, с которого студент был отчислен, в случае наличия за предшествующий период обучения не более двух академических задолженностей и наличия в целом на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах).
Перевод студентов из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ), восстановление в СПбГУ, изменение образовательной программы внутри СПбГУ осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь [pdf] .
Прием документов от желающих восстановиться в СПбГУ перед началом осеннего учебного семестра 2014/2015 учебного года проводится со 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Указанная информация размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Информация о сроках приема заявлений и документов на восстановление и перевод в СПбГУ перед началом весеннего семестра 2014-2015 учебного года будет размещена на указанном выше сайте в декабре 2014 года.
Подробная информация о порядке восстановления и перевода в СПбГУ из других образовательных организаций, в том числе информация о документах, которые необходимо подать, размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
Заявление о переводе в СПбГУ, восстановлении и изменении образовательной программы внутри СПбГУ можно подать либо через официальный сайт СПбГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете, либо лично в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Информация об адресах расположения указанных комиссий размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».