Перевод с договорной основы в 2014 г.

Вопрос: В Правилах обучения в СПбГУ в п.7.2 (условия перевода студента) п.7.2.8.1 гласит, что правом перевода с договорной основы на бюджетную имеют "студенты, сдавшие экзамены за два периода обучения, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ подаче заявления, только на оценки "отлично"". Объясните, пожалуйста, как понимать "предшествующие" - две сессии ПОДРЯД или две сессии ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ"?
Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с приказом Минобрнауки России от 06.06.2013 №443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» правом на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в образовательной организации на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
а) сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку "отлично";
б) отнесения к следующим категориям граждан:
            детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
            граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).
В подпункте «а» речь идет об обучающихся, сдавших две подряд промежуточных аттестации в учебных семестрах, предшествующих переводу, только на оценки «отлично».