Восстановление в университете студента, забравшего документы из другого вуза

Вопрос:

Я училась в КФУ, на факультете вычислительной математики и кибернетики, могу я восстановиться уже на вашем факультете на 1 курс и продолжить обучение на той же основе, если документы забрала по собственному желанию?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии со статьей 62 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  восстановиться в число студентов образовательной организации может лицо, отчисленное из данной образовательной организации. Поскольку Вы обучались в другой образовательной организации, Вы не можете быть восстановлены в число студентов СПбГУ. С информацией о поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.