Перевод в Академическую гимназию им. Д. К. Фаддеева СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Моя дочь является ученицей 8 класса СУНЦ УрФУ. В связи с нашим возвращением в Санкт-Петербург (мы были в командировке в Екатеринбурге) , прошу Вас рассмотреть перевод моей дочери из СУНЦ УрФУ в Академическую гимназию СПбГУ в 9 класс на химический профиль.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по образовательным программам среднего общего образования осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Правилами приема. Переход в СПбГУ для обучения по образовательной программе среднего общего образования вне рамок вступительных испытаний невозможен.

В СПбГУ для обучения по образовательным программам среднего общего образования принимаются учащиеся 8-9 классов, что обусловлено спецификой реализуемых общеобразовательных программ среднего общего образования, которые предполагают углубленное и (или) профильное изучение отдельных предметов. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться здесь. Прием в выпускной класс не осуществляется.

Таким образом, Козачук Е. А.  имеет возможность в 2014 году поступить в СПбГУ для обучения по образовательным программам среднего общего образования на общих основаниях. С информацией о сроках проведения вступительных испытаний в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к и.о. директора Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ Серовой Н. В. по адресу пер. Каховского, 9, телефон (812) 322-53-12.