Перевод в СПбГУ на второй курс

Вопрос: Я студент первого курса Уральского федерального университета. Я обучаюсь по специальности "Прикладные математика и физика" (бюджет). Я бы хотел на второй курс перевестись на ваш факультет на бюджет на направление "Физика". Но у меня есть вопрос: могу ли я это сделать с учетом, что у меня не было в первом семестре физики? Она появляется со второго семестра. Мои оценки после первой сессии: химия - 4, математический анализ - 5, линейная алгебра и аналитическая геометрия - 5, история - 5.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ из другого вуза на бюджетную основу обучения при условии наличия вакантных бюджетных мест. Условием перевода из другого вуза в СПбГУ также является успешное прохождение промежуточной аттестации за первый период обучения (1 семестр 1 курса) в другой образовательной организации.
Академическая разница, которая возникнет при переводе, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании представленной студентом другого вуза справки об обучении. Справка об обучении выдается по образцу, устанавливаемому образовательной организацией.
Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям перед началом осеннего семестра 2014/2015 учебного года состоится 29.08.2014. Прием документов будет осуществляться с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание, что перевод из другого вуза в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные образовательные программы.