О допуске к экзамену: нужно ли сдать зачет

Вопрос: Здравствуйте. Возник вопрос касательно допуска к экзамену. Если не сдана часть практики по предмету, то повлияет ли это на допуск к экзамену?
В качестве примера: я студент 1 курс бакалавриат биолого-почвенного факультета, не сдана часть практики по микологии, протистологии и химии. В расписании не значатся зачеты по этим предметам. Необходимо ли мне отработать эти задолжности строго до экзамена? Или отработка не связана с допуском?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: В соответствии с п. 4.1.8 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1, требования к содержанию промежуточной аттестации, проводимой в виде зачетов и экзаменов, устанавливаются в рабочей программе учебных занятий (учебной дисциплины), и доводятся преподавателем до сведения студентов на первом учебном занятии. В  соответствии с п. 4.2.25. Правил обучения студент не допускается  к экзамену только в том случае, если в рабочей программе учебной дисциплины установлено, что получение студентом оценки «не зачтено» по результатам сдачи зачета по данной дисциплине, является основанием для недопуска к экзамену по этой же дисциплине. В представленном Вами списке дисциплины, имеющие в этом семестре одновременно промежуточную аттестацию в виде зачет и экзамен, отсутствуют.