Параллельное обучение на двух основных образовательных программах высшего образования в СПбГУ

Вопрос: Я являюсь студенткой 2 курса СПбГУ по направлению "Психология". Имею ли я право поступить на второе высшее образование на "Юриспруденцию" и обучаться параллельно? И если да, то на каких условиях и что необходимо для поступления?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны:  Поскольку Вы являетесь студенткой 2 курса и высшего образования у Вас нет, поступать на программы второго высшего образования Вы не можете. При этом, обучаясь в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета, Вы можете поступать на 1 курс любой другой образовательной программы бакалавриата или специалитета, реализуемой СПбГУ. В том случае если в настоящее время Вы обучаетесь за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, поступление на другую образовательную программу возможно только на договорную (платную) основу обучения.
Поступление для параллельного обучения осуществляется в общем порядке, т.е. путем подачи заявления и необходимых документов, участия в конкурсе на основании ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, и зачисления.
Правила приема в СПбГУ в 2014 году с указанием срока приема заявлений о приеме и документов будут размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 1 февраля 2014 года.