Перевод с одного направления на другое внутри СПбГУ

Вопрос: Скажите пожалуйста, возможен ли перевод с факультета биологии на 1 курс медицинского факультета или это невозможно в принципе?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Изменение основной образовательной программы внутри СПбГУ возможно. Условия перевода с одной образовательной программы, реализуемой СПбГУ, на другую предусмотрены разделом 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, с которыми Вы можете ознакомиться здесь.
Академическая разница, возникающая при переводе с одной образовательной программы на другую внутри СПбГУ, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод на бюджетную основу обучения возможен только при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый семестр первого курса. Возможен перевод на 2 семестр 1 курса. На 1 семестр 1 курса возможно только поступление.
Обращаю Ваше внимание, что следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 30.08.2013. Прием необходимых документов осуществляется с 03.06.2013 по 09.08.2013.
Подробнее с необходимой информацией Вы можете ознакомиться здесь.