О досрочном получении диплома СПбГУ

Уважаемая Марина Юрьевна!
Я являюсь студенткой 3-го курса магистратуры по программе «Управление бизнесом в цифровой экономике». В нашем расписании защита ВКР стоит 07.12.2023 и заседание ГЭК о прохождении ГИА 15.12.2023.
К сожалению, я не нашла информацию о дате официального вручения диплома. Очень прошу уточнить самый ранний возможный срок получения диплома, а также порядок подачи заявления о досрочном получении диплома и приложения к нему.
Также прошу уточнить, в каком месяце официально будет зарегистрирован диплом: декабрь 2023 или уже январь 2024?
Надеюсь на Ваше понимание, так как данный вопрос очень критичен для меня при трудоустройстве (предложено очень престижное место как выпускнику магистратуры СПбГУ, которое актуально только до конца текущего года).
Заранее благодарю!

Ответ Первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

Подготовка документов об образовании осуществляется по установленной процедуре, предусматривающей последовательность организационно-технических действий.

Документы об образовании проверяются на правильность заполнения, распечатываются и подписываются уполномоченными должностными лицами после проведения государственной итоговой аттестации.

После подписания уполномоченными должностными лицами на проекты документов проставляется оттиск печати, осуществляется прошивка документов и ксерокопирование, что занимает дополнительное время.

Документы об образовании выдаются в соответствии с графиком вручения документов об образовании, который утверждается приказом. Планируемая дата выдачи документов о высшем образовании по программе «Управление бизнесом в цифровой экономике» — 28.12.2023.

Таким образом, получить диплом магистра и приложение к нему Вы можете лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления СПбГУ, но не ранее 28.12.2023, с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 205, тел. (812) 326—49—02, e-mail: bogdanova@edu.spbu.ru. При обращении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Со всеми возникающими вопросами Вы можете обратиться к начальнику учебного отдела по направлению «Экономика» Наталье Валерьевне Круковской.