Вопрос: В апреле ожидается рождение ребенка. Мы с женой оба аспиранты и сотрудники СПбГУ. Слышал что Университет оказывал раньше материальную помощь при рождении ребенка. В вопросах виртуальной приемной нашел следующее сообщение от 2013 года:
http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/kudilinskij-mikhail-nikolaevich/3202-ob-okazanii-materialnoj-pomoshchi-rabotnikam-spbgu-pri-rozhdenii-rebenka-s-dopolneniyami-ot-13-02-2013.htmlВопрос: Оказывается ли сейчас такая помощь? Актуален ли ответ на 2016 год? Что нужно сделать для ее получения?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что на основании п. 3.1.2. Положения о порядке и условиях оказания материальной помощи работникам Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее — Положение), утвержденного приказом проректора по экономическому развитию № 6929/1 от 18.09.2015 г. работнику СПбГУ выдается единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка в размере пятнадцать тысяч рублей. Если оба родителя являются работниками СПбГУ, на выплату по указанному событию могут подать заявления оба родителя.

Чтобы получить материальную помощь необходимо:

1. Заполнить заявление, форма заявления на официальном сайте СПбГУ (стр.7).

2. Приложить к заявлению копию Свидетельства о рождении ребенка.

3. Передать указанные документы начальнику отдела социальной защиты по адресу: Университетская наб., 7/9, Административный корпус, 2-й этаж, каб. 227, телефон: 322-53-19 или заместителю начальника отдела социальной защиты по адресу: г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 31, лит. б, каб. 9 а, тел. 428-45-28.

 

 

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.