Об оказании материальной помощи работникам СПбГУ при рождении ребенка: с дополнениями от 13.02.2013

Вопрос: В январе у меня ожидается прибавление в семействе. Слышал, что при рождении ребенка выплачивается материальная помощь 20 тысяч рублей. Мы с супругой оба работаем в СПбГУ, но на разных факультетах. Кто будет решать, кому из нас выплачивать эту материальную помощь? Будет ли учитываться, что мы официально отношений не оформляли?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича от 27.11.2012: Действительно, в соответствии с Положением о порядке и условиях оказания материальной помощи работникам СПбГУ при рождении ребенка работнику СПбГУ выплачивается материальная помощь в размере 20 000 рублей. В случае, если оба родителя работают в СПбГУ, материальная помощь выплачивается каждому из них независимо от того, состоят ли они в зарегистрированном браке. Единственным документом, подтверждающим право на материальную помощь по данному основанию, является копия свидетельства о рождении ребенка.

По состоянию на 13.02.2013 в текст ответа внесены следующие дополнения: В 2012 году единовременная выплата материальной помощи при рождении ребенка в размере 20 000 рублей была выплачена 103 работникам СПбГУ на общую сумму 2 060 000 рублей.