О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте.

Я ранее обучался в СПбГУ, обучение не завершил, отчислившись по собственному желанию. Затем получил академическую справку (справку о периоде обучения).

Скажите, пожалуйста, смогу ли я снова поступить на первый курс, на бюджет (при условии, что результаты ЕГЭ все еще действительны), или же академическая справка является документом о неполном высшем, и лишает меня права снова поступать на бюджет?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно пункту 1 части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), обучение по программам бакалавриата или программам специалитета является получением второго или последующего высшего образования в случае наличия у поступающего диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра.

Таким образом, до момента получения диплома бакалавра или специалиста Вы не являетесь лицом, имеющим высшее образование, и вправе поступать на обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В соответствии с частью 2 статьи 70 Закона об образовании: результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Вся необходимая информация о приеме в 2022 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление 2022

Печать E-mail

  • Просмотров: 201

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.