Об учете результатов обучения на онлайн-курсах СПбГУ при поступлении

Дата создания

Добрый день! Могут ли сертификаты об окончании онлайн-курсов СПбГУ на платформе «Открытое образование» дать дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ на программу бакалавриата (не магистратуры)? Рассматриваются ли они как часть портфолио абитуриента?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Перечень индивидуальных достижений, при наличии которых поступающему могут начисляться баллы, включаемые в сумму конкурсных баллов, при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, определен пунктом 33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076. Сертификаты об освоении открытых онлайн-курсов в указанный перечень не входят. На основании пункта 36 Порядка приема при приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год наличие сертификата об освоении открытых онлайн-курсов Санкт-Петербургского государственного университета учитывалось при равенстве поступающих по предшествующим критериям ранжирования.

Согласно подпункту 1 пункта 41 Порядка приема сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2022/23 учебный год, в том числе информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих, будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2021.

Метки: Поступление, Онлайн-курсы

Печать E-mail

  • Просмотров: 201

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.