О возможности поступления в ВУЦ СПбГУ

Дата создания

Добрый день, Александр Вячеславович. Планирую поступить на направление «Юриспруденция с изучением восточных языков» на договорной основе. Прошу уточнить есть ли возможность участия в конкурсе на учебу в ВУЦ для данного направления? На каком курсе бакалавриата возможно поступление в ВУЦ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании пункта 4 статьи 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин до достижения им возраста 30 лет, обучающийся в СПбГУ по очной форме обучения по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета, вправе участвовать в конкурсном отборе на обучение по программе военной подготовки сержантов запаса в Военном учебном центре при Санкт-Петербургском государственном университете.

Ввиду того, что срок военной подготовки не должен превышать срока обучения студента по основной образовательной программе высшего образования, а срок обучения по программам военной подготовки сержантов запаса составляет два года (четыре семестра), конкурсный отбор для обучения по программам военной подготовки сержантов запаса в отношении обучающихся по программам бакалавриата проводится среди студентов первого и второго курса. Участие в конкурсном отборе может принять студент любой основной образовательной программы бакалавриата или специалитета.

Информация о конкурсном отборе на обучение по программам военной подготовки сержантов запаса в 2022 году будет позднее размещена на сайте СПбГУ. Со сведениями о конкурсном отборе в 2021 году Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2021 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Военное обучение, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 1094

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.