О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте!
Я живу в г. Калининград. Хотела бы поступить учиться в Ваш университет.
В связи с этим у меня к Вам 3 вопроса:
1. Предоставляется ли общежитие иногородним студентам? И если предоставляется ,то всем ли?Или необходимо соблюсти еще какие-то дополнительные условия?
2.В какие сроки и каким образом в этом году можно предоставить оригинал аттестата о среднем образовании?
3.Когда в этом году будет приказ о зачислении?
Заранее, благодарна

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются всем обучающимся Университета, не имеющим регистрации по месту жительства на территории Санкт-Петербурга. Поселение в общежитие осуществляется на основании Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета. При заполнении заявления в Личном кабинете поступающего Вам необходимо будет отметить соответствующую графу «Нуждаюсь в общежитии на время обучения».

Также сообщаю, что пунктом 6.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году установлено, что для зачисления на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий представляет заявление о согласии на зачисление, в котором указывает обязательство в течение первого года обучения представить в СПбГУ оригинал документа установленного образца об образовании или об образовании и о квалификации.

Обращаю Ваше внимание на то, что в случае успешного прохождения по конкурсу Вам будет необходимо представить согласие на зачисление в следующие сроки:

• 04.08.2021 — завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой квоты, в пределах целевой квоты;
  • 11.08.2021 — завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
  • 20.08.2021 — завершение представления заявлений о согласии на зачисление и подписания договоров об оказании платных образовательных услуг.

Приказы о зачислении на программы бакалавриата и программы специалитета будут опубликованы в следующие сроки:

• 06.08.2021 — издание приказов о зачислении поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах особой квоты, поступающих на места в пределах целевой квоты;
  • 17.08.2021 — издание приказов о зачислении лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
  • 21.08.2021 — издание приказов о зачислении лиц, успешно прошедших вступительные испытания и заключивших договоры об оказании платных образовательных услуг.

Метки: Общежития, Поступление 2021