О поступлении в магистратуру СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! В программе вступительных испытаний на магистерскую программу «Банкротное право» указано, что можно получить пять баллов за получение сертификата об освоении онлайн-курсов, размещенных на образовательных платформах Coursera и «Открытое образование» (за исключением онлайн-курсов СПбГУ, учитываемых в качестве индивидуальных достижений), при условии, что онлайн-курс предполагал приобретение компетенций, соотносимых с компетенциями, формируемыми при освоении соответствующей основной образовательной программы. Однако все курсы, которые предполагают приобретение соответствующих компетенций либо уже отнесены к индивидуальным достижениям, т. е. за них невозможно получить пять баллов по этому основанию, либо вообще не предполагают возможности получить сертификат. Можете ли Вы назвать курсы, за которые получение сертификата позволит получить пять баллов по этому основанию?

В соответствии с пунктом 4 раздела 1 программы вступительного испытания по предмету «Банкротное право», за представленные поступающими сертификаты об успешном освоении онлайн-курсов, размещенных на образовательных платформах Coursera и «Открытое образование» (за исключением онлайн-курсов СПбГУ, учитываемых в качестве индивидуальных достижений), при условии, что онлайн-курс предполагал приобретение компетенций, соотносимых с компетенциями, формируемыми при освоении соответствующей основной образовательной программы, поступающие могут получить пять баллов в рамках конкурса документов (портфолио). Перечень указанных онлайн-курсов, учитываемых в рамках портфолио, не утверждается, экзаменационная комиссия рассматривает представленные документы об освоении онлайн-курсов на образовательных платформах Coursera и «Открытое образование» в зависимости от тематики онлайн-курса и формируемых компетенций и принимает решение о начислении баллов.

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Онлайн-курсы, Магистратура, Поступление 2021