О возможности поступления в СПбГУ с результатами ЕГЭ 2017 года

Дата создания

Здравствуйте, Александр Вячеславович, скажите, пожалуйста, могу ли я подать результаты ЕГЭ по проф.математике 2017 года (они действуют до конца 2021) для поступления в 2021 году? Я планирую подавать результаты ЕГЭ по 2-ум предметам за 2021 год и 1-ому предмету за 2017 год, но, к сожалению, не могу проверить свои результаты за 2017 год, так как потеряла данные, которые нужно вводить на сайте для проверки результатов ЕГЭ.

Я помню свой балл, но сможет ли университет его проверить?

Также я отношусь к списку детей-сирот и собираюсь поступать по программе бакалавриата "психология", однако не нашла вступительные испытания от университета, только минимальные баллы ЕГЭ. По данной программе нет дополнительных вступительных испытаний?

Заранее спасибо за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. На основании изложенного, при поступлении в этом году Ваши результаты ЕГЭ будут действительны.

Проверка правильности указанных Вами сведений о результатах ЕГЭ будет осуществляться Университетом с использованием Федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема).

Поступление на обучение по программе бакалавриата «Психология» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по биологии, математике и русскому языку. Дополнительные вступительные испытания при приеме на обучение по указанной образовательной программе не предусмотрены.

Дополнительно сообщаю, что частью 5 статьи 71 Закона об образовании предусмотрено право детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет средств бюджета в пределах установленной квоты.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, относятся лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Таким образом, до достижения возраста 23 лет Вы относитесь к категории лиц из числа детей-сирот и имеете возможность поступать на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в пределах установленной квоты.

Метки: Льготы при поступлении, ЕГЭ, Поступление 2021

Печать E-mail

  • Просмотров: 168

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.