О поступлении в магистратуру

Дата создания

Добрый день! Возможно ли поступление на магистратуру на бюджетную основу обучения по программам Этнологическая экспертиза и Группе программ направления история с дипломом специалиста и присвоенной квалификацией? И вопрос по поводу тем эссе и мотивационного письма: в 2021 году есть список тем, как в 2018 и 2015, или тема выбирается самостоятельно?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

На основании части 3 статьи 5, части 3 и части 8 статьи 69, части 15 статьи 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к участию в конкурсе на обучение по программам магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня, при этом участвовать в конкурсе на обучение на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, могут лица, у которых отсутствует диплом магистра и диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «специалист». Таким образом, участвовать в конкурсе на обучение по программам магистратуры на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, могут лица, имеющие диплом бакалавра или диплом специалиста, подтверждающий присвоение квалификации «дипломированный специалист».

Прием на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 46.04.01 «История» и по образовательной программе «Этнологическая экспертиза» направления подготовки 46.04.03 «Антропология и этнология» осуществляется по результатам вступительных испытаний по предмету «История» и «Этнология» соответственно, проводимых в форме конкурса документов (портфолио).

В соответствии с Разделом 3 программы вступительного испытания по предмету «История» для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры направления подготовки 46.04.01 «История» и программы вступительного испытания по предмету «Этнология» для поступающих на обучение по образовательной программе «Этнологическая экспертиза» направления подготовки 46.04.03 «Антропология и этнология», поступающий самостоятельно формулирует тему эссе в рамках выбранного направления подготовки.

Информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Поступление 2021