О подаче заявления на целевое обучение

Добрый день, меня зовут Ксюша, я учусь в г. Благовещенск, Амурская область.
В 2021 году планирую поступить в СПБГУ на факультет юриспруденции, прочитала несколько похожих вопросов относительно целевого образования, но так и не поняла, куда оставлять заявку на целевое обучение?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Заказчиками целевого обучения, заключение договоров о целевом обучении с которыми предоставляет гражданину право на прием на обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты, являются органы и организации, указанные в части 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отбор органами и организациями граждан для заключения договоров о целевом обучении осуществляется в порядке, который определен данными органами и организациями, соответствующий вопрос находится вне компетенции Санкт-Петербургского государственного университета.

Согласно пункту 2.27. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году лица, участвующие в конкурсе на места в пределах целевой квоты, при подаче заявления о приеме предоставляют документ, подтверждающий наличие соответствующего права на прием в пределах квоты. Таким образом, для участия в конкурсе в рамках квоты приема на целевое обучение абитуриенту при подаче документов необходимо также представить заключенный договор о целевом обучении.

С подробной информацией о целевом обучении Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2021