О сроках оплаты обучения

Дата создания

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при поступлении на бакалавриат и специалитет оплата обучения по договору производится до или после издания приказа о зачислении? Если да, то как оформить оплату за счет материнского капитала?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.6 Положения о платных образовательных услугах СПбГУ, утвержденного приказом ректора от 29.12.2017 № 13260/1, внесение платы при зачислении на образовательную программу производится в течение десяти дней со дня заключения договора. Обращаю Ваше внимание, что согласно подпунктам 7.21.2, 7.21.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году подписание договоров об оказании платных образовательных услуг для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на соответствующие места проводится до 12.08.2021, приказы о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг издаются 13.08.2021.

Для использования средств материнского (семейного) капитала необходимо:

  • получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания;
  • обратиться в комиссию по приему документов для заключения договора на обучение; при заключении договора необходимо представить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал или его копию; договор заключается с лицом, получившим сертификат;
  • подать в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Метки: Оплата обучения

Печать E-mail

  • Просмотров: 537

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.