О получении второго высшего образования

Добрый день, Александр Вячеславович.

Планирую получить второе высшее образование по специальности «История» (бакалавриат)? Скажите, пожалуйста, где я могу найти информацию о форме обучения, о перечне вступительных испытаний и стоимости обучения в 2021 году?

Спасибо!

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

По направлению подготовки 46.03.01 «История» СПбГУ проводит прием на 2021/22 учебный год по основным образовательным программам бакалавриата «История» и «Археология». Вы можете поступать на обучение по указанным программам на места с оплатой стоимости обучения. Программы реализуются только в очной форме.

Поступление осуществляется на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний по истории, обществознанию и русскому языку. Согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденному Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета лица, имеющие высшее образование, вправе представить результаты ЕГЭ или пройти вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые образовательной организацией самостоятельно.

Информация о размере платы за обучение для поступающих на 2021/22 учебный год будет опубликована на сайте СПбГУ не позднее 01.06.2021. Сведения о размере платы для поступавших на 2020/21 учебный год размещены в разделе «Информация о приеме прошлых лет». Так, для программ «История» и «Археология» размер платы для поступивших на обучение на 2020/21 учебный год составлял 208700 рублей за год.

Ввиду наличия высшего образования Вы также можете поступать на обучение по образовательным программам магистратуры. По направлению подготовки 46.04.01 «История» основные образовательные программы магистратуры реализуются только в очной форме. Перечень программ магистратуры, на обучение по которым проводится прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, контрольные цифры приема на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и план приема на места по договорам об оказании платных образовательных услуг размещены здесь.

Метки: Второе высшее, Поступление 2021