О поступлении в магистратуру

Дата создания

Здравствуйте, я планирую поступить в магистратуру и в требованиях портфолио есть описание о начислении разных баллов за диплом с отличием и со средним баллом 4,5. Мой вопрос в следующем: я учусь в Китае и у меня будет Китайский диплом(в Китае нет деления на красные дипломы, а по умолчанию идёт «синий»), что будет в данном случае? Понятно дело, что мне нужно будет его легализовать, а дальше как? Как СПБГУ будут начислять баллы?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При отсутствии в дипломе о высшем образовании, выданном образовательной организацией Китайской Народной Республики, указания на то, что данный документ является дипломом с отличием, баллы по позиции «диплом с отличием» программы вступительного испытания при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры начислены не будут. Начисление баллов в рамках программы вступительного испытания будет произведено на основании среднего балла документа об образовании в соответствии с критериями, установленными конкретной программой.

Дополнительно сообщаю, что с 1 марта 2021 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. Подать все необходимые документы можно через Личный кабинет поступающего.

Вся информация о процедуре приема на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Магистратура, Поступление 2021