О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться (возможно данный вопрос уже был отмечен, но я его проглядел), хотел поступить в ваш университет на физическую культуру (преподавание), можно ли узнать, можно поступить после окончания 9-ти классов и среднем профессиональным образованием (сестринское дело). Возможно ли поступление без сдачи ЕГЭ? Обучаюсь на 4-ой курсе своей специальности и хотелось бы пойти в физическую культуру, потому что это более интереснее. Я занимаюсь волейболом, но так как город у нас небольшой, то на соревнования крупного масштаба попасть не получается, как и в команду какой-либо лиги, из-за того, что они укомплектованы и не хотят менять составы.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Физическая культура и спорт» осуществляется на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний по биологии и русскому языку, а также дополнительного вступительного испытания по физической культуре. Общеобразовательные вступительные испытания проводятся, по общему правилу, в форме ЕГЭ.

Перечень категорий граждан, которые могут участвовать во вступительных испытаниях, проводимых Университетом самостоятельно, определен пунктом 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году. Лица, имеющие среднее профессиональное образование, к указанному перечню не отнесены. Таким образом, Вам необходимо будет представить результаты ЕГЭ по биологии и русскому языку.

При приеме на обучение также предусмотрено дополнительное вступительное испытание по физической культуре, включающее в себя практическую часть — сдачу контрольных физических упражнений (тестов) и теоретическую часть — собеседование по основам теории физической культуры.

С перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

В Санкт-Петербургском государственном университете существует мужская команда по волейболу, которая принимает участие в Санкт-Петербургских студенческих соревнованиях по волейболу и пляжному волейболу. Тренер мужской сборной команды по волейболу — Виктор Владимирович Сидельников.

Информация о сборных командах Университета по видам спорта размещена на сайте Управления по организации спортивной деятельности СПбГУ. Контактное лицо — начальник спортивного отдела Михаил Зазаевич Конджария.

Метки: Физическая культура и спорт, Поступление 2021