О возможности поступления в СПбГУ без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте. Я ученица 11 класса и после школы хочу поступить в СПбГУ. На сайте везде написано про вступительные, которые вуз проводит самостоятельно. Они обязательны? Если ли вариант поступить только по результатам ЕГЭ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Дополнительные вступительные испытания, проводимые Санкт-Петербургским государственным университетом самостоятельно, предусмотрены только при приеме на обучение по образовательным программам направлений подготовки 42.03.02 «Журналистика», 49.03.01 «Физическая культура», 53.03.02 «Музыкально-инструментальное искусство», 53.03.03 «Вокальное искусство», 54.03.01 «Дизайн», 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», 54.03.04 «Реставрация», специальностей 52.05.01 «Актерское искусство», 54.05.03 «Живопись».

С перечнем и формой проведения вступительных испытаний при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета в 2021 году Вы можете ознакомиться здесь (раздел «Форма ВИ»).

Вся необходимая информация о приеме опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2021