О требованиях к уровню ЕГЭ по математике для поступления на образовательные программы по психологии

Дата создания

Добрый день! Какой уровень ЕГЭ по математике, базовый или профильный, необходим для поступления на бакалавриат на психологический факультет?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Поступление на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Психология» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний по биологии, математике, русскому языку.

В соответствии с пунктом 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, ЕГЭ по математике проводится по двум уровням:

• ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями (ЕГЭ по математике базового уровня)
  • ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета — в образовательные организации высшего образования (ЕГЭ по математике профильного уровня)

Таким образом, для поступления на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Психология» Вам необходимо представить результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Дополнительно информирую, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Бакалавриат, Поступление 2021