О возможности предоставления места в общежитии при поступлении на очно-заочную форму обучения

Дата создания

Добрый день! В соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях студенческого городка СПбГУ случае обучения по очно-заочной форме (п.1.7.4.) «на период с 07 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года». Что значит в пределах одного года? Один раз за весь период обучения или 31 июля выселяюсь, а 07 сентября опять поселяюсь? И так 4 раза в течение всего периода обучения?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Согласно частям 1 и 2 статьи 39 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», места в общежитиях образовательных организаций предоставляются нуждающимся в жилой площади обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения в порядке, установленном локальными нормативными актами этих организаций.

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 1.7.4 Положения, иногородним обучающимся по очно-заочной форме предоставляются места в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на период с 7 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме.

Таким образом, при поступлении в Университет для обучения по очно-заочной форме с обучающимся заключается договор найма специализированного жилого помещения в общежитии до 31 июля следующего года. При необходимости поселения в следующем учебном году обучающийся может подать заявление через Личный кабинет обучающегося для предоставления места на следующий учебный год не ранее 7 сентября.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 369

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.