О поступлении на образовательную программу по биологии

Здравствуйте!
Не смог найти на сайте информацию о том какой экзамен ЕГЭ нужен при поступлении на Биотехнологию и Биологию.
Пожалуйста, скажите по математике профиль или база нужен?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При приеме в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Биология» предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания по биологии, химии, русскому языку, таким образом, представлять результаты ЕГЭ по математике не требуется. При приеме на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Биология: биоинженерные технологии» предусмотрены общеобразовательные вступительные испытания по биологии, математике, русскому языку.

В соответствии с пунктом 8 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190/1512, ЕГЭ по математике проводится по двум уровням:

1. ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов государственной итоговой аттестации (далее — ГИА) общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями;

2. ЕГЭ, результаты которого признаются в качестве результатов ГИА общеобразовательными организациями и профессиональными образовательными организациями, а также в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета — в образовательные организации высшего образования (далее — ЕГЭ по математике профильного уровня).

Таким образом, для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Биология: биоинженерные технологии» необходимы результаты ЕГЭ по математике профильного уровня.

Дополнительно сообщаю, что вся информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление