О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, уважаемый Александр Вячеславович!

Моя родственница в этом году оканчивает школу, однако по личным причинам она заинтересована в досрочном поступлении в университет на программы бакалавриата (весна 2021). Уточните пожалуйста, возможны ли такие сроки поступления, и если да, то каковы условия?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с пунктом 7.3 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата начинается 18 июня 2021 года. Подача документов ранее установленной даты (в том числе весной) не предусмотрена.

В соответствии с пунктом 7.20 Правил приема, установлены следующие сроки зачисления:

• 30 июля 2021 года — зачисление без вступительных испытаний поступающих на места в пределах особой квоты, поступающих на места в пределах целевой квоты;
  • 5 августа 2021 года — зачисление лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
  • 13 августа 2021 года — зачисление на места с оплатой стоимости обучения.

Вся необходимая информация о приеме в 2021 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Поступление