О поступлении на программы магистратуры

Дата создания

Здравствуйте! Я хочу поступить на программу 54.04.01 Дизайн. Графический дизайн. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов.
1. Я являюсь жительницей ДНР, но в этом году получила паспорт РФ по упрощённой схеме, тем не менее диплом бакалавра у меня будет Донецкого Национального университета Донецкой Народной Республики. Вопрос следующий: могу ли я поступать в СПбГУ как гражданка РФ, но с иностранным дипломом бакалавра?
2. Хотелось бы подробнее узнать о конкурсе документов (портфолио). Как его правильно оформить? К сожалению, не смогла самостоятельно найти на сайте эту информацию.
Заранее благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Вы вправе поступать в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры на места, выделенные для граждан Российской Федерации и лиц, поступающих на равных правах с гражданами Российской Федерации. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 18.02.2017 № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» и в соответствии с письмом директора федерального государственного бюджетного учреждения «Главный государственный экспертный центр оценки образования» от 22.03.2017 № 50-22 «О признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации, подтверждаемых документами об образовании, выданными на территориях Донецкой и Луганской областей Украины» иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными на территории Донецкой и Луганской областей Украины, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется).

Сведения о документах, которые необходимо представить в рамках конкурса документов (портфолио) по направлению подготовки 54.04.01 «Дизайн», указаны в программе вступительного испытания по дисциплине «Графический дизайн».

Перечень образовательных программ магистратуры, на которые ведется прием в 2021 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, программы вступительных испытаний опубликованы по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

Сведения о приеме на основные образовательные программы магистратуры в 2021 году опубликованы на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Поступление, Магистратура