О поступлении на образовательную программу магистратуры в 2021 году

Дата создания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для поступление в магистратуру по направлению «искусствоведение» конкурс проводится только по документам или есть еще вступительные испытания, если есть, то какого плана испытания? Поступление на основе бакалавра по направлению «история». Подскажите сроки подачи документов в 2021 году, если они уже известны. Какие документы требуются для подачи помимо диплома бакалавра?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Искусствоведение (история искусств)» направления подготовки 50.04.03 «История искусств» осуществляется по результатам вступительного испытания, проводимого в форме конкурса документов (портфолио). С перечнем документов и начисляемыми баллами Вы можете ознакомиться в программе вступительного испытания по дисциплине «Искусствоведение». Перечень образовательных программ магистратуры, на которые ведется прием в 2021 году, перечень и форма проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, программы вступительных испытаний опубликованы по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания.

В соответствии с пунктом 8.11 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году (далее — Правила приема), подать заявление и иные документы для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме, Вы можете в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего (с 1 марта 2021 года), а также лично или через операторов почтовой связи общего пользования (с 1 июля 2021 года) до 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2021 года.

Согласно пункту 2.25 Правил приема, для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры поступающий представляет следующие документы:

• заявление о приеме с личной подписью поступающего;
  • копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • фотографию;
  • оригинал или копию документа установленного образца об образовании с приложением;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);
  • документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение (при наличии).

Информация о процедуре приема на обучение по основным образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии.

Метки: Поступление, Магистратура