О поступлении для получения второго высшего образования

Дата создания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие вступительные испытания проводятся для поступления на Юриспруденцию (для лиц с высшим образованием)?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В рамках приема на обучение по основной образовательной программе бакалавриата «Юриспруденция» (для лиц с высшим образованием) поступающему необходимо пройти вступительные испытания по общеобразовательным предметам «Обществознание», «История» и «Русский язык».

На основании Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.10.2020 № 1076, при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета лица, имеющие высшее образование, вправе представить результаты ЕГЭ или пройти вступительные испытания по общеобразовательным предметам, проводимые образовательной организацией самостоятельно.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Подробнее с перечнем образовательных программ, вступительных испытаний и количеством мест для приема на обучение Вы можете ознакомиться в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета. Наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно.

Метки: Второе высшее, Вступительные испытания

Печать E-mail

  • Просмотров: 605

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.