О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Я планирую поступать в СПбГУ. Для поступления на выбранный мной факультет нужно сдать биологию, но в профиль, на котором я сейчас учусь в школе, этот предмет не входит, следовательно в аттестате оценка по этому предмету не выставляется. Я занимаюсь с преподавателем и буду сдавать ЕГЭ по биологии. Будет ли отсутствие оценки в аттестате играть роль при поступлении? Заранее благодарю за ответ

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с частью 2 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон об образовании), к освоению программ бакалавриата и специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование. Отсутствие в аттестате о среднем общем образовании оценки по общеобразовательному предмету «Биология» не является основанием для отказа в допуске к конкурсу для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета.

В соответствии с пунктом 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о приеме на обучение на 2021/22 учебный год будет опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» не позднее 01.11.2020.

Дополнительно информирую, что в соответствии с частью 7 статьи 10 Закона об образовании обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Поступление