О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, я планирую поступать в СПБГУ, в связи с этим у меня есть определенные вопросы. Я видел таблицу, которая показывает льготы, предоставляемые олимпиадами 1, 2 и 3 уровней. В связи с этим вопрос — это олимпиада СПБГУ или же РСОШ?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В настоящее время на сайте СПбГУ, в разделе «Приемная комиссия», размещены сведения, касающиеся приема на обучение на 2020/21 учебный год, что следует из названия документа (Соответствие направлений подготовки и специальностей, на которые Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2020 году, профилю олимпиады и порядок предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников). Указанные сведения содержат информацию об олимпиадах школьников, включенных в перечень Минобрнауки России и проводимых согласно Порядку проведения олимпиад школьников, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.04.2014 № 267.

На основании пункта 41 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, информация о приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2021/22 учебный год будет опубликована на сайте СПбГУ, в разделе «Приемная комиссия», не позднее 01.11.2020.

Метки: Поступление, Олимпиада