О поступлении

Дата создания

Здравствуйте, я бы хотела поступить в ваш университет на направление «психология», либо «социология», после 9 класса? Возможно ли это? Огэ я не сдавала, в связи с ситуацией в стране.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Информирую, что на основании Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147, поступление на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, в том числе в области психологии и социологии, возможно только на базе среднего общего (11 классов), среднего профессионального либо высшего образования. Поступление на обучение на базе основного общего образования (9 классов) на программы бакалавриата и специалитета не предусмотрено.

На базе основного общего образования (9 классов) Вы вправе поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования по специальности 49.02.01 «Физическая культура». Обращаю Ваше внимание, что прием на обучение на 2020/21 учебный год завершен. В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 № 36, сведения о приеме на обучение на 2021/22 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ не позднее 01.03.2021.

Метки: Поступление