О поступлении на образовательную программу магистратуры

Здравствуйте, глубокоуважаемый Александр Вячеславович!
Посоветовали обратиться к Вам.
Ситуация с моим поступлением началась ещё в конце мая. Я обучалась в аспирантуре НИ ТГУ (в Томске) по направлению "Литературоведение", но мне хотелось заниматься лингвистикой, однако такого направления в моём городе не было, и я решила найти его в другом месте. Я связалась с Николаем Николаевичем Казанским. Он был готов со мной сотрудничать. Мы решили, что самым оптимальным вариантом для меня будет не перепоступить на другую программу аспирантуры, а сначала отучиться в магистратуре. Я подала заявление 6 июня. На момент подачи мною заявления на сайте университета было обозначено только то, что приём документов начался, но не были указаны конечные сроки. В конце июня я уехала в отпуск за город и была доступна только по телефону, электронной почты у меня не было. Но за время моего отъезда мне пришло письмо, что так как я имею диплом специалиста, а не бакалавра, то на бюджетную форму обучения я не могу претендовать, а только на договорную. Я нашла деньги, чтобы учиться по договору, но письмо о том, что нужно удалить старое заявление и разместить новое, я, к сожалению, прочла по приезде через неделю, когда срок подачи документов уже истёк.
Скажите, пожалуйста, можно ли хоть что-нибудь сделать в моей ситуации? Или теперь я могу поступать только в следующем году? Я хочу учиться в вашем университете и готова учиться по договору. Я ещё очень сильно опасаюсь, что направление закроют. Николай Николаевич говорил, что "Теория языка и языки народов Европы" не самое популярное направление подготовки.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 8.11 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году прием документов для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры, реализуемым в очной форме проводился в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего(с 2 марта 2020 года) и через операторов почтовой связи общего пользования (с 2 июля 2020 года) до 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2020 года.

Без предоставления документов в указанные сроки Вы не можете быть допущены для участия в конкурсе на обучение по образовательным программам магистратуры на места, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места с оплатой стоимости обучения.

Метки: Магистратура, Поступление 2020