О поступлении на места, финансируемые за счет федерального бюджета

Дата создания

Здравствуйте. Мой сын, Смирнов Даниил Александрович подал документы на поступление ( юридический факультет) на бюджетной основе ещё в июне. По итогу ЕГЭ у него 214 баллов. Очень хочет учиться у вас. Призер и участник городских олимпиад по праву в 9-10 классе. Подал заявление на общих основаниях. Я инвалид с детства, 2 группы, воспитываю сына одна. Очень хочется, чтобы его мечта сбылась. Вопрос вот какой: если, вдруг, у сына не получится поступить на бюджет, есть ли у него шанс подать снова на платной основе? Как это делается? Можно ли сделать сейчас? Дело в том, что заявление уже подано и по новой ввести данные не получается. И как можно взять кредит на обучение или рассрочку. Мы малообеспеченная семья. Заранее спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

При приеме на основные образовательные программы бакалавриата, программы специалитета поступающий вправе подать заявление о приеме одновременно на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам с оплатой стоимости обучения для каждой выбранной им для поступления программы. В связи с этим уже сейчас Вы можете внести изменение в заявление о приеме, добавив участие в конкурсе по направлению «Юриспруденция» (договорная основа обучения).

Для внесения изменений в заявление о приеме поступающему необходимо удалить имеющееся заявление в Личном кабинете поступающего, после чего дополнить информацию о поступлении, далее сформировать новое заявление, проверить правильность внесенных данных, сохранить в формате PDF, распечатать, подписать и загрузить в Личном кабинете. Обращаю Ваше внимание на то, что направить актуальное заявление необходимо строго в сроки, определенные правилами приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ по соответствующему уровню. С ключевыми датами при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета вы можете ознакомиться здесь.

С Порядком предоставления отсрочки и рассрочки оплаты обучения по образовательным программам СПбГУ, утвержденным Приказом от 25.07.2016 № 5950/1 и последующими изменениями и дополнениями к нему, Вы можете ознакомиться здесь.

Информацию по кредитованию Вы можете получить в соответствующих кредитных организациях (банках), в которых Вы решите оформить кредитный договор.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020