Вопросы написания эссе (НИР)

Дата создания

Возможно ли, написание эссе не по предложенным университетом темам? Возможно ли, направление в качестве эссе содержание моей ВКР по магистратуре, поскольку, я считаю, тема ВКР является также актуальной. Возможно ли, направление двух эссе - одно по предложенной университетом теме, а второе по ВКР?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Требования к написанию эссе (научно-исследовательской работы) определяются программой вступительного испытания. Ознакомиться с программой вступительного испытания Вы можете по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания. Требования по выбору темы для написания эссе также указаны в программе вступительного испытания. Если программой вступительного испытания не предусмотрен самостоятельный выбор темы поступающим Вы должны выбрать тему строго из списка предложенных тем.

Если программой вступительного испытания предусмотрен выбор темы поступающим самостоятельно Вы можете использовать Вашу ранее написанную работу, при условии соответствия темы исследования направлению подготовки, в рамках которого ведется прием на образовательную программу. Обращаю Ваше внимание, что эссе должно соответствовать требованиям к содержанию и оформлению, указанным в разделе 3 программы вступительного испытания по выбранному Вами предмету.

Обращаю ваше внимание, что прием документов для поступления на основные образовательные программы магистратуры окончен 20 июля 2020 года.