Рассмотрение заявок на предоставление общежития

Дата создания

Какие документы рассматриваются должностными лицами при рассмотрении заявок на предоставление общежития иногородним абитуриентам (как должностные лица могут быть уверены в том, что абитуриент действительно иногородний и ему должно быть предоставлено место)? Только ли документ о месте постоянной прописки?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются всем иногородним и иностранным обучающимся СПбГУ очной формы, не имеющим постоянной регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение обучающихся первого курса в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета и на основании сведений, представленных абитуриентами в электронно-цифровой форме через сервис «Личный кабинет поступающего» на сайте СПбГУ или через операторов почтовой связи общего пользования и проверенных уполномоченными работниками Университета.

Для допуска к конкурсу при приеме в СПбГУ на обучение поступающему необходимо представить через Личный кабинет на сайте или по почте копию документа, удостоверяющего личность, гражданство. Данный документ содержит, в том числе, отметку о регистрации по месту жительства.

С ответами на другие вопросы о поселении обучающихся первого курса в общежития, заданные в Виртуальную приемную СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Общежития