Написание эссе и мотивационного письма

Дата создания

Здравствуйте, уважаемый Александр Вячеславович. Я являюсь выпускницей бакалавриата СПБГУ по направлению "Юриспруденция". Для поступления на программу магистратуры "Юрист в сфере уголовного судопроизводства" является ли написание эссе и мотивационного письма обязательным условием, даже если я собираюсь поступать на договорную основу обучения, а не на бюджет?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Согласно пункту 4.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году, для каждой основной образовательной программы высшего образования устанавливается одинаковый перечень вступительных испытаний для поступления на все формы (очную, очно-заочную) и условия обучения (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами).

Эссе (научно-исследовательская работа) и мотивационное письмо являются одним из документов, учитываемых программой вступительного испытания по предмету «Уголовный процесс» для поступающих на образовательные программы магистратуры «Юрист в сфере уголовного судопроизводства». В случае отсутствия эссе и мотивационного письма по соответствующему пункту портфолио будет выставлено 0 баллов.

Метки: Вступительные испытания, Магистратура, Поступление 2020