О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, Александр Вячеславович! В связи с началом приемной компании в СПбГУ у меня появилась пара вопросов, на которые Вы, надеюсь, мне ответите.

1) Обязательно ли в заявлении для поступления указывать баллы ЕГЭ, или же сама комиссия просматривает результаты экзамена в специальных базах данных?

2) Я, как выпускник прошлых лет, буду сдавать единый государственный экзамен уже второй раз и хотел бы узнать, возможно ли использование, например, результатов 2019 года для первого предмета и результатов 2020 года для второго предмета? Если эта возможность предусматривается, то как мне нужно выбрать год сдачи экзамена, который я бы хотел использовать для поступления? или же комиссия просто выбирает более лучшие результаты ЕГЭ, несмотря на год сдачи?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 11 Особенностей приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год, утвержденных Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2020 № 726, в заявлении о приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, программам специалитета поступающим не указываются сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах. При наличии нескольких результатов ЕГЭ по одному общеобразовательному предмету, срок действия которых не истек, используется наиболее высокий из указанных результатов.

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 391

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.