О поступлении после получения среднего профессионального образования

Дата создания

Здравствуйте. В 2017 году сдавала ЕГЭ. После чего поступила в колледж,закончила его и сейчас собираюсь поступать в вуз на базе вступительных испытаний. Могу ли я воспользоваться результатами егэ по двум предметам,а третий сдать в форме вступительных или же мне все три предмета обязательно нужно сдавать?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний (по отдельным образовательным программам). В то же время как лицо, имеющее среднее профессиональное образование, Вы можете поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно (в соответствии с п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году).

При подаче заявления о приеме в СПбГУ Вам необходимо будет указать, по каким предметам вступительных испытаний Вы желаете использовать результаты ЕГЭ, а по каким — поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Информация о приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году, в том числе форма обучения и перечень вступительных испытаний, размещена здесь (наименование предмета вступительного испытания является активной ссылкой, при переходе по которой доступна программа вступительного испытания, проводимого СПбГУ самостоятельно).

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: ЕГЭ, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 407

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.