О поступлении по конкурсу портфолио

Здравствуйте
Я пытаюсь поступить по конкурсу портфолио. У меня к вам два вопроса касательно поступления и диплома.
1. Для заполнения формы с номером диплома на сайте cabinet.spbu.ru необходимо указывать номер электронного сертификата диплома с официального сайта Российского совета олимпиад школьников или указывать регистрационный номер оригинального диплома, полученного у вас с рук в прошлом году?
2. Каким образом получить скан диплома и узнать его номер, если полиимида проведена в этом году. И на сайте Российского совета олимпиад школьников нет данных о дипломе. И исходя из поста группы в ВК эти сканы загрузят только не раньше июня. Но мне бы хотелось добавить этот второй диплом в документы конкурса портфолио.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

1. Поскольку Вы являетесь призером Олимпиады школьников СПбГУ, соответствующие сведения у сотрудников СПбГУ имеются. Прикладывать в комплекте документов копию диплома призера Вам необязательно; в случае указания в заявлении об участии в конкурсе на наличие диплома призера Олимпиады школьников СПбГУ, соответствующая проверка будет проведена сотрудниками СПбГУ самостоятельно. При заполнении сведений Вы можете указать регистрационный номер бумажной версии диплома.

2. Прием документов от поступающих на места, выделенные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», осуществляется с 17 февраля по 5 июня 2020 года. В случае отсутствия возможности в указанные сроки получить электронный сертификат диплома посредством сервисов Российского совета олимпиад школьников (при необходимости выдачи Вам диплома призера Олимпиады школьников СПбГУ) Вам следует обратиться к сотрудникам отдела организации олимпиад СПбГУ по электронной почте: olympiada@spbu.ru. Сканированная копия диплома будет направлена Вам по электронной почте.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2020