О поступлении на программу магистратуры

Добрый день!
Собираюсь поступать в магистратуру по направлению подготовки Международные отношения (41.04.05).
На сайте приемной комиссии нашел файл (программа вступительных испытаний), который прилагаю в письме для удобства.
Хотелось бы узнать будет ли суммироваться мой сертификат по DALF b2 (58 баллов) , за который у Вас положено 6 баллов и моя оценка по иностранным языкам в дипломе? (по двум иностранным языкам оценка отлично)
Будет ли сертификат DALF b2 58 баллов относиться к категории «Иные сертификаты, подтверждающие
уровень владения иностранным
языком не ниже уровня B2 », за которые положено 6 баллов?
Отдельно хотелось бы узнать как считается статья в ВАК в портфолио(соавторство, на втором месте) ? В файле указаны только статьи из РИНЦ и из Web of Science and Scopus. Будет ли она зачтена как РИНЦ или выше, или вообще не будет зачтена?
Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

В соответствии с пунктом 9 программы вступительных испытаний по предмету «Международные отношения» для поступающих на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 41.04.05 «Международные отношения» (далее — Программа вступительных испытаний), учитывается только один документ, то есть по решению экзаменационной комиссии баллы могут быть начислены за оценку «отлично» по иностранному языку в дипломе о высшем образовании государственного образца Российской Федерации (за оценку «зачтено» в дипломе о высшем образовании образовательной организации, входящей в топ-300 международных рейтингов: THE, QS, Шанхайский рейтинг) или за международные сертификаты, или за иные сертификаты, подтверждающие уровень владения иностранным языком не ниже уровня B2. В соответствии с указанным пунктом Программы вступительных испытаний международный сертификат по французскому языку DELF B2 относится к категории «Международные сертификаты» и может быть учтен при результате не ниже 60 баллов.

Согласно пункту 5 Программы вступительных испытаний, начисление баллов за научные публикации, входящие в перечень ВАК, не предусмотрено.

Дополнительно сообщаю, что со 2 марта 2020 года открыт прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме. Подать все необходимые документы можно через Личный кабинет поступающего.

Метки: Иностранный язык, Магистратура, Поступление 2020