О поступлении на программу магистратуры

Дата создания

При формировании заявления о приеме на программу магистратуры через личный кабинет, в заявлении автоматически ставиться отметка об отсутствии трудового стажа. Нигде нет графы, где можно поменять этот параметр, так как в онлайн заявлении такая графа вообще не отображается. Она появляется только при печати.

Кроме того, в правилах приема сказано, что за трудовой стаж по специальности начисляются баллы для поступления для этого нужно предоставить копию трудовой книжки, но в онлайн форму заявления загрузить этот документ некуда. Я имею двухлетний трудовой стаж по выбранному направлению подготовки. Как его отразить?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры, вступительные испытания по которым проходят в форме конкурса документов (портфолио), Вам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего, заполнить анкету, подать заявление на интересующие Вас программы магистратуры. После того как Вы сформируете заявление, Вам будут доступны разделы для загрузки документов, учитываемых в рамках конкурса документов (портфолио) по предмету выбранной Вами программы. В частности, для представления сведений о Вашем стаже работы и загрузки подтверждающих документов (копии трудовой книжки (выписки), заверенной сотрудником отдела кадров организации, копии трудового договора или справки-подтверждения с места работы на бланке организации с печатью и подписью должностного лица) Вам будет доступен раздел «Опыт работы».

Также обращаю Ваше внимание, что помимо разделов для загрузки документов, которые учитываются в рамках портфолио, Вам будут доступны разделы, в которые Вы можете подгружать Ваши индивидуальные достижения (в случае наличия). Подробнее с перечнем и порядком учета индивидуальных достижений по интересующим Вас программам магистратуры Вы можете ознакомиться в Приложении № 3 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году.

Метки: Поступление 2020