О поступлении на программу магистратуры

Дата создания

Добрый день, Марина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста! Дочь сейчас заканчивает обучение в бакалавриате УрФУ по специальности: «Востоковедение и африканистика», поступала в 2016 г., когда эта специальность входила в укрупненную группу специальностей: 41.00.00. В этом году она планирует поступать в магистратуру СПбГУ на специальность «Исследования Балтийских и Северных стран» (41.04.05). Но Востоковедение и африканистика теперь выделены в отдельную группу 58.00.00. Вопрос: будет ли засчитан ее диплом бакалавра при подсчете баллов в портфолио как диплом по смежной специальности, входящей в укрупненную группу 41.00.00?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема А. В. Бабича:

Подробная информация о процедуре приема на основные образовательные программы магистратуры в 2020 году опубликована на официальном портале СПбГУ в разделе Приемной комиссии.

Поступление на обучение по образовательной программе магистратуры «Исследование Балтийских и Северных стран» осуществляется на основании результатов вступительного испытания по предмету «Международные отношения», проводимого в форме конкурса документов (портфолио). Подробнее с перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на интересующую Вас программу, значениями минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения Вы можете ознакомиться по ссылке. Предмет вступительного испытания является активной гиперссылкой, при переходе по которой открывается программа вступительного испытания. В программе вступительного испытания содержится перечень учитываемых документов и информация о количестве баллов, которые могут быть начислены за представление данных документов.

При приеме на обучение по образовательной программе «Исследование Балтийских и Северных стран» за диплом бакалавра направления подготовки «Востоковедение и африканистика» (диплом бакалавра направления подготовки 41.03.03, диплом бакалавра направления подготовки 58.03.01) максимально может быть начислено до 14 баллов в рамках конкурса документов (портфолио) по решению экзаменационной комиссии.

Метки: Магистратура, Поступление 2020