Конкурсные процедуры

Уважаемый Владимир Валерьевич! В качестве члена Ученого совета Института философии я получил информацию о том, что 19 июня в 13.00 и 22 июня в 13.00 состоятся заседания Ученого совета Института философии в дистанционном режиме (в видео формате) по обсуждению кандидатур по конкурсному отбору на должности научно-педагогических работников, и, после обсуждения, голосование в ИС «КриптоВече». Информацию сопровождали инструкции по процедуре голосования в ИС "КриптоВече".

Руководствуясь Вашим Приказом «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета» (№10864/1 от 31.10.2019) и в целях добросовестного выполнения обязанностей и соблюдения процедур, основанных на принципах «открытости и прозрачности», согласно п.1.6 Приказа, прошу Вас довести до моего сведения нормативные документы и локальные акты СПбГУ, в соответствии с которыми в СПбГУ установлены и регламентированы следующие процедуры:

• порядок проведения заседания Ученого совета Института философии в дистанционном режиме (в видео формате) по обсуждению кандидатур по конкурсному отбору на должности научно-педагогических работников
  • процедура последующего электронного голосования по конкурсному отбору кандидатур
  • использование ИС "КриптоВече" в качестве сервиса для онлайн голосования
  • использование присланной мне по электронной почте инструкции по процедуре голосования в ИС "КриптоВече"

Эти сервисы, платформы и инструкции (по понятным причинам) не упоминаются в Положении о порядке замещения должностей научно-педагогических работников, утвержденном Вашим приказом. Но я уверен, что в СПбГУ разработаны новые положения или внесены изменения в существующие, как это сделано для проведения в дистанционном режиме занятий, промежуточной и итоговой аттестации. Доведение до моего сведения нормативных документов, устанавливающих порядок и регламентирующих использование этих или других сервисов, платформ и инструкций позволит мне избежать возможных недоразумений и обеспечит выбор достойных кандидатур.
Вопрос: какие локальные акты СПбГУ регулируют в настоящее время конкурсные процедуры о порядке замещения должностей научно-педагогических работников?
Рассчитываю получить письменный ответ.

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

Уважаемый Вадим Юрьевич!

Ваше обращение «О конкурсных процедурах», поступившее в Виртуальную приемную 15.06.2020, рассмотрено.

Сообщаю Вам,  что возможность проводить заседания Ученых советов учебно-научных институтов СПбГУ/ факультетов СПбГУ и Ученого совета СПбГУ в дистанционном формате,  а также  возможность использования электронных систем голосования, определена приказом  от 11.06.2020 №5343/1 «О внесении изменений в приказ от 31.10.2019 № 10864/1 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета»

Информирую Вас, что система электронного голосования «КриптоВече» введена в промышленную эксплуатацию в СПбГУ приказом от 10.06.2020 №5319/1.

Инструкции по использованию системы электронного голосования «КриптоВече», разосланные членам  Ученых советов учебно-научных институтов СПбГУ/ факультета СПбГУ и Ученого совета СПбГУ,  не являются регламентирующими документами, а предназначены для помощи пользователям ИС  «КриптоВече» в процессе голосования.

Метки: Конкурсы