О вакансиях для аспирантов с СНГ

Вопрос: Доброго времени суток, Андрей Владимирович. В этом году я поступила на аспирантуру в СПбГУ (через russia study, (02.06.01 Компьютерные и информационные науки)). Где можно ознакомиться с вакансиями для иностранных граждан, в особенности аспирантов? Заранее благодарю.

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Айнур Маратовна!

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (далее — СПбГУ).

В ответ на Ваше письмо от 22.08.2019 сообщаю, что порядок трудоустройства в СПбГУ на научно-педагогические должности предполагает конкурсный отбор. Руководство Университета заинтересовано в том, чтобы высококвалифицированные специалисты претендовали на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (далее — ППС), участвуя в соответствующих конкурсах. Информация обо всех конкурсах СПбГУ размещается в свободном доступе в сети интернет, и участвовать в них может любой желающий.

С исчерпывающей информацией о конкурсах на замещение должностей ППС, квалификационных требованиях и условиях работы можно ознакомиться на сайте Университета в разделе «Конкурсы на замещение должностей ППС» по ссылке.

С исчерпывающей информацией об открытых вакансиях административно-управленческого характера, квалификационных требованиях и условиях работы можно ознакомиться на сайте Университета в разделе «Работа СПбГУ — Вакансии».

В случае наличия подходящего конкурса Вам следует обратиться к специалисту, контактные данные которого указаны внизу страницы с описанием конкурса. Специалист проконсультирует Вас по всем имеющимся вопросам и подскажет, какие документы необходимо представить для участия в конкурсе.

Метки: Работа в СПбГУ