О возможности обучения в СПбГУ на бюджетной основе

Дата создания

Здравствуйте! В настоящее время я являюсь студенткой 1 курса Высшей школы экономики, но в ближайшее время я отчисляюсь. У меня есть льгота поступления БВИ на интересующее меня направление в СПбГУ. Имею ли я право учиться на бюджетной основе, если предыдущее высшее образование было мной не завершено? Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с частью 3 статьи 5, пунктом 1 части 8 статьи 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: обучение по программам бакалавриата или программам специалитета является получением второго или последующего высшего образования, возможным, по общему правилу, только на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг, для лиц, имеющих диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра.

Лица, не имеющие диплома бакалавра, диплома специалиста и диплома магистра, вправе проходить обучение по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований вне зависимости от того, осваивали ли эти лица ранее программу бакалавриата или программу специалитета в другой организации высшего образования.

Метки: Обучение