О предоставлении мест в общежитиях СПбГУ

Добрый день, Александр Вячеславович!

Прошу помочь мне в описанной ниже ситуации.

Ознакомившись с положением «О предоставлении мест в общежитиях в Санкт-Петербургском государственном университете» № 10793/1 от 17.08.2023 в частности п. 2.15 о поселении магистрантов на предыдущее место в общежитии, я заполнил гугл-форму, размещенную в группе Вконтакте «Комитет по работе с общежитиями Студсовета СПбГУ», в указанный срок (срок был до 21.08 14:00, я заполнил 20.08), в которой указал все необходимые данные (включая ФИО, почту, st, статус магистранта (поступил на 1 курс), номер общежития, где я жил во время обучения в бакалавриате СПбГУ, номер комнаты). Сегодня я ознакомился со списком распределения по общежитиям, в котором увидел себя, распределенным в общежитие № 13. Хотя жил я до этого в общежитии № 15 в комнате 312А, которую и указал в гугл-форме. Я очень хотел бы продолжить жить в ней (ссылка на портал со списками). Задолженностей по оплате за проживание в общежитии (и любых других задолженностей) у меня не было, выгоровов за время обучения не получал. Очень надеюсь на Вашу помочь в решении данного вопроса, так как очень хочу поселиться именно в общежитие № 15 и именно в комнату 312А.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с разделами 2 и 3 Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение) с учетом информации о местах, свободных для поселения обучающихся. Согласно пункту 2.15 Положения: обучающимся за счет ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам магистратуры первого курса, завершившим обучение в Университете по программам бакалавриата или специалитета в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, при наличии технической возможности на момент формирования списков (в соответствии с пунктами 3.1.1 и 3.5.6 настоящего Положения) может быть предоставлено место в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее, в случае если эти места остаются свободными к началу поселения обучающихся первого курса.

При отсутствии технической возможности предоставить обучающемуся место, занимаемое им ранее, обучающемуся предоставляется аналогичное место для проживания. При желании, обучающийся может поменять предоставленное место в общежитии после 18 сентября 2023 года по обращению к сотрудникам отдела поселения.

Метки: Общежития