Переселение брата и сестры в семейное общежитие

Вопрос: Уважаемый Владимир Александрович !
14 сентября 2016 года мы обратились к Директору Студгородка СПбГУ Михайлову Дмитрию Владимировичу по вопросу, который опишу ниже. Но теперь , узнав , что именно Вы рассматриваете вопросы,связанные с поселением в общежития и переселением, обращаемся уже непосредственно к Вам.
Я, Карачев Александр Владимирович, и моя родная младшая сестра Карачева Надежда Владимировна оба являемся студентами СПбГУ (мат-мех. факультет) и проживаем в студгородке ПУНК . Я учусь на третьем курсе и проживаю в 21-ом общежитии, а сестра поступила в этом году на первый курс и проживает в 14-ом общежитии .
Дело в том , что наши с Надеждой родители живут в Ставропольском крае далее 2000 километров от нашего Студгородка . Семья небогатая , родители имеют довольно таки скромные источники , из которых могут финансировать наше с сестрой существование ( отец-пенсионер, мать- учитель школы). Мы с сестрой, конечно, пытаемся хоть как –то сэкономить на расходах, по возможности совместно готовим пищу, сдаём вещи в стирку ,пользуемся общими средствами связи ( для переговоров с близкими родственниками) . Но всё это довольно таки сложно устроить сейчас из-за проживания в разных местах, а наступят холода….и того сложнее будет.
Очень просим Вас рассмотреть вопрос о возможности нашего переселения в одну из комнат квартирного типа семейного общежития, так как мы являемся ближайшими родственниками. Если этого нельзя сделать сейчас , то хотя бы в октябре месяце , когда будут решаться вопросы отдельных переселений.
Это нам весьма помогло бы особенно финансово и морально тоже. Тем более , что ранее до поступления нас в СПбГУ мы в семье у мамы с папой жили в одной комнате ,а родители- в другой, лишних комнат не было, и это нас вполне устраивало, ссор и каких-то проблем не возникало. У нас и сейчас сестрой полное взаимопонимание, стараемся во всём друг друга поддерживать.
Надеемся на ваше сочувствие и помощь в решении данного вопроса.
С уважением А. Карачев и Н. Карачева.

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ по правилам, единым для всех обучающихся университета. В соответствии с пунктами 2.11 и 2.12 положения места для совместного проживания членов семей могут быть предоставлены обучающимся СПбГУ, являющимся супругами, на основании свидетельства о заключении брака для обоснования права совместного проживания, а также на основании свидетельства о рождении, если членами семьи являются несовершеннолетние дети. В других случаях в настоящее время совместное проживание разнополых членов семьи в одном жилом помещении не предусмотрено.

Данный вопрос будет вынесен для обсуждения студенческому совету СПбГУ на очередном заседании. При принятии членами студсовета СПбГУ положительного решения о возможности проживания братьев и сестёр в одном помещении общежития СПбГУ соответствующее предложение о внесении изменений в действующие правила будет направлено первому проректору по учебной, внеучебной и учебно-методической работе. С повесткой и протоколами заседаний можно ознакомиться здесь.

Метки: Переселение в другое общежитие, Общежития